Главная Материалы Статьи Статистика: Луис Энрике против Пако Хемеса

Энрике и Хемес в качестве игроков между собой играли в 12 матчах

Примечательно, что действующие тренеры «Барселоны» и «Райо Вальекано» играли в матчах один против одного и в качестве игроков. Итак, для любителей футбольной статистики поведаем ниже об этих противостояниях.

Амунике и Луис Энрике

Пако Хемес в качестве игрока выступал за следующие команды: «Кордова», «Мурсия», «Райо Вальекано», «Депортиво» и Сарагоса». Луис Энрике играл за 3 испанские команды: «Спортирг», «Реал» Мадрид и «Барселона».

Действующий главный тренер «Барсы» в качестве игрока 4 раза обыгрывал команды, в которых играл Пако Хемес; также было зафиксировано 2 ничьи и 6 поражений.

Если учесть только матчи Луиса Энрике за «Барселону», то были выиграны 3 домашних поединка: «Депортиво» (2:1, 1997-1998), «Сарагоса» (3:1, 1998-1999), «Сарагоса» (2:0, 1999-2000). На выезде было зафиксировано 2 поражения и 2 ничьи: «Депортиво» (3:1, 1997-1998), «Сарагоса» (0:0, 1999-2000), «Сарагоса» (3:1, 2000-2001), «Сарагоса» (1:1, 2001-2002).

Играя за мадридский «Реал» у Луиса Энрика статистика противостояний против команд Пако Хемеса гораздо хуже. Так в сезоне 1992-1993 «Райо Вальекано» праздновал победу над «Реалом» со счетом 2:0. Затем Пако Хемес перешел в «Депортиво», который обыграл «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» в матче за Суперкубок Испании со счетом 2:1. В том же сезоне мадридский «Реал» в Ла Лиге сначала праздновал победу со счетом 1:0, но затем уступил на выезде на стадионе «Риасор» со счетом 3:0.

Дуэль в качестве главных тренеров

Мы рассмотрели статистику противостояний Луиса Энрике и Пако Хемеса в качестве игроков. Однако их команды, которыми они руководили в качестве тренеров, также встречались между собой 4 раза. В 2010-2011 Энрике руководил «Барсой Б», тогда выездной матч против «Лас Пальмаса» закончился ничьей 2:2 (Сегунда). В прошлом сезоне «Сельта» Луиса Энрике проигрывала дважды «Райо Вальекано» Пако Хемеса в Ла Лиге: 0:2 на домашнем стадионе и 3:0 на выезде. В этом сезоне «Барселона» под руководством Энрике обыграла «Райо Вальекано» со счетом 0:2 (Ла Лига). 8 марта 2015 года в 26 туре Ла Лиги «Барселона» сыграет на стадионе «Камп Ноу» против «Райо Вальекано».