Главная Материалы Статьи Стоичков: «В финале Барселона убедительно обыграет Ювентус»

Интервью экс-игрока «Барселоны» Христо Стоичкова

В сезоне 2014-2015 «Барселона» взяла первое место в чемпионате Испании. Впереди еще формальная игра последнего тура в Ла Лиге. Затем будет еще 2 финала (Кубок Короля и Лига Чемпионов)! В финале Лиги Чемпионов «Барселона» сыграет против туринского «Ювентуса».

Дрим Тим Барселона

Сегодня в интервью легендарный экс-игрок «Барселоны» Христо Стоичков сказал: «Думаю, что 6 июня в Берлине «Барселона» обыграет «Ювентус» и выиграет Лигу Чемпионов. «Барса» выглядит более мощно, в составе которой играет много талантливых футболистов. Думаю, что «Барселона» выиграет матч с разницей в счете в 2 гола». Отметим, что смотреть футбол 6 июня можно будет на телеканалах практически любой страны. Также будет проходить текстовая трансляция финального матча Лиги Чемпионов у нас на сайте.

Также болгарский экс-нападающий добавил: «Команду возглавляет Луис Энрике, у которого есть конкретный план на финальную игру против «Ювентуса». Когда «Барселону» покидал спортивный директор Андони Субисаррета, то Луис Энрике был также под вопросом. Сейчас же всем понятно, что он остается в клубе. Он обладает сильным характером, способен уладить все конфликты в раздевалке. Также Луис Энрике блестяще играл, когда выступал за «Барселону». Он отлично знает философию клуба и поэтому идеально подходит на роль главного тренера команды».

Затем Христо Стоичков сказал: «В начале года было досадное поражение от «Реал Сосьедада» на стадионе «Аноэта». Казалось, что дела у «Барселоны» не идут гладко. Но затем после этого поражения команду удалось взбодрить и она начала давать необходимые результаты, набрав чемпионский ход и блестящую форму на завершающие матчи сезона».

Также Христо Стоичков похвалил нападающих «Барсы»: «Лионель Месси — уникальный футболист. Больше таких игроков я не видел. Он лучший игрок в мире. Вместе с Неймаром и Луисом Суаресом получается просто фантастический трезубец нападающих. Однако не стоит забывать и об остальных 8 игроках, которые играют на футбольном поле, ведь именно они играют на этих 3 нападающих. Стоит отметить, что командная игра у «Барселоны» налажена на высочайшем уровне».

Напоследок своего интервью Стоичков сказал: «Хотел бы также прокомментировать сложившуюся ситуацию в мадридском «Реале». Мне очень не нравится, как там поступают с Икером Касильясом. Но решать конечно должен тренер Карло Анчелотти, который имеет просто огромный опыт. Думаю, что все-таки разум будет преобладать и Касильяс останется в мадридском «Реале», а не перейдет в другой клуб».