Главная Материалы Статьи Суарес: «Мечтаю забить гол ПСЖ на Камп Ноу»

Интервью Луиса Суареса для «Mundodeportivo»

В эту среду Луис Суарес может сыграть впервые в Лиге Чемпионов на стадионе «Камп Ноу». Игра будет очень сложной против «ПСЖ». От результата этого поединка зависит судьба первого места в группе, а следовательно и лучший жребий при жеребьевке 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Луис Суарес

В интервью уругвайский нападающий сказал: «Сейчас я себя чувствую в полном порядке. В последних играх мы одержали победы. Это вселяет уверенность накануне завершающего матча в групповом раунде Лиги Чемпионов против «ПСЖ». После победы над «Эспаньолом» мы стараемся как можно быстрее отойти от радостных эмоций и сконцентрироваться уже на следующей игре. Мы хотим обыграть «ПСЖ» и занять первое место в группе. Таким образом мы возьмем реванш за поражение в Париже. Надеюсь, что так и случится».

Далее Суарес добавил: «Для нас очень важно занять именно первое место в группе. В первую очередь это поднимет имидж клуба. Команда, которая занимает второе место, получает соперника посильнее в следующем раунде, а также будет играть ответный матч вдали от дома. К тому же мы хотим продолжить победную серию и порадовать наших болельщиков».

Затем Луис похвалил своего одноклубника: «В нашей команде играет лучший игрок в мире — Лионель Месси. Когда он находится на поле, то мы спокойны за результат в матче. Месси многое делает для «Барселоны», «Барса» в свою очередь также дала много ему».

Напоследок Луис Суарес сказал: «Я стараюсь завоевать доверие тренера и стать игроком основы. В нашей команде есть футболисты высокого класса, которые делают разницу. Это Месси, Неймар, Иньеста,... Этот список на самом деле очень долгий. Я же стараюсь не думать об этом, а также стараюсь перенять у них лучшие игровые качества и быть как можно эффективным для своей команды. Я бы хотел забить гол в ворота «ПСЖ» на «Камп Ноу». Это то, о чем я мечтаю».