Главная Материалы Статьи Суарес: «Отношусь к себе самокритично»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Атлетик» Бильбао

СуаресВ 22 туре «Барселона» на выезде обыграла «Атлетик» Бильбао со счетом 2:5. Отставание от мадридского «Реала» сократилось до 1 очка!

Луис Суарес: «Я особо не нервничал по поводу, что мало забивал голов. Однако, я был взволнован, потому что я отношусь к себе самокритично. Я волнуюсь, когда не могу помогать команде выигрывать. «Атлетик» Бильбао хорошо прессинговал, поэтому нам пришлось продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы одержать победу. Мне было трудно забить гол, нужно отдать должное вратарю Ираисосу».

Неймар Жуниор: «Это была сложная игра. Мы сумели забить гол первыми, также мы забили необходимые количество голов для победы. Мы набрали хорошую форму и нам удается делать победную серию матчей. Однако, нам не стоит расслабляться, нужно продолжать работать на максимум своих возможностей. Думаю, что мои голы помогают команде одерживать победы. Мы не должны останавливаться, впереди еще много важных игр в этом сезоне».

Хави Эрнандес: «Нам удалось набрать 3 очка на выезде, мы очень счастливы. С самой первой минуты матча мы показали хорошую игру. У нас хорошая физическая подготовка. Мы выкладываемся на тренировках. В последних играх мы действительно хорошо играли. «Атлетик» старался прессинговать на нашей половине поля. Мы же старались использовать свободные пространства на их половине поля. Во многих матчах нам не предоставляют такого свободного пространства. Впереди у нас играют 3 талантливых форварда, которые создают опасные моменты. Важно, что сегодня удалось забить гол Луису Суаресу. Он прирожденный голеадор. Он и в предыдущих матчах хорошо играл, но не всегда ему удавалось забивать голы. Этот гол должен придать ему дополнительной уверенности в собственных силах. Мы не можем позволять себе допускать ошибки. Мы до сих пор помним, как не сумели победить на «Аноэте». Сейчас же мы набрали форму и чувствуем, что все зависит только от нас».