Главная Материалы Статьи Суарес: «Прекрасно знаю свою роль в команде»

Интервью Луиса Суареса в эфире телеканала TV3

В этом сезоне Луис Суарес играет большую роль в «Барселоне». В сумме «гол плюс пас» он набрал 12 пунктов. Также он получает много игровой практики, в этом сезоне он уже провел на футбольном поле 1110 минут.

Трезубец Барселоны

Сегодня в интервью уругвайский нападающий «Барселоны» сказал: «Сейчас наша команда показывает не самую лучшую игру. Мы ответственны за результаты и должны улучшить наши позиции в турнирной таблице. Очевидно, что добиваться побед вместе с Лионелем Месси значительно проще, но сейчас он находится в лазарете».

Также уругвайский форвард добавил: «Я прекрасно знаю свою роль в команде. Я стараюсь выполнять все установки Луиса Энрике. Я очень горжусь быть частью «Барселоны». С тех пор, когда я пришел в «Барсу», прошло не так мало времени. Я хорошо лажу со всеми одноклубниками. В раздевалке у нас потрясающая атмосфера. С другой стороны мы можем встречаться на поле друг против друга, когда будем играть за свои национальные сборные. Мы обсуждали такие моменты, иногда даже подшучивали друг над другом».

Затем Луис Суарес сказал: «Не так давно у меня был небольшой перерыв, когда играли национальные сборные. В это время мне удалось хорошо отдохнуть и тем самым восстановить свою физическую готовность. С другой стороны я все-таки хотел бы играть как можно чаще. Я очень рад, когда получаю игровую практику».

Напоследок Суарес сказал: «В прошлом сезоне мы выиграли всевозможные трофеи. Об этом я давно мечтал. В этом сезоне мы хотим повторить прошлогодний успех. Вспоминаю берлинский финальный матч в Лиге Чемпионов. Тогда мое участие в той игре было под вопросом. Тогда я ужасно боялся не попасть в стартовый состав из-за возможного повреждения. Тогда я очень переживал и нервничал. Когда стало ясно, что я буду играть, то у меня был эмоциональный всплеск. Когда же мне удалось забить гол в финальном матче, то описать мои чувства было сложно, тогда по коже словно мурашки пробежали. Но считаю, что лучший мой гол в ворота мадридского «Реала» в Эль Класико на «Камп Ноу». Он останется в моей памяти навсегда. Также для меня очень памятные голы в ворота «ПСЖ» в Лиге Чемпионов».