Главная Материалы Статьи Суперкубок Испании: «Барселона» против «Атлетико» Мадрид

«Атлетико» Мадрид и «Барселона» разыграют между собой Суперкубок Испании

Барселона против АтлетикоВ финале Кубка Короля в этом сезоне встретились две мадридские команды – «Реал» и «Атлетико». На 14-й минуте матча гол забил Криштиано Роналду. Однако уже на 33-й минуте Диего Коста сравнял счет. В дополнительное время забил гол Миранда! Трофей Кубок Короля достался «матрасникам».

«Барселона» же досрочно выиграла Чемпионат Испании. Теперь «Барса» сыграет за Суперкубок Испании против команды «Атлетико» Мадрид, которая впервые за последние 17 лет выиграла Кубок Короля.

Впервые Суперкубок Испании был разыгран в 1982 году. «Барселона» с «Атлетико» разыгрывали этот трофей 4 раза. Трижды «Барса» праздновала победу и 1 раз – «матрасники». Впервые они встретились между собой в 1991 году. Тогда «сине-гранатовые» выиграли на выезде со счетом 0:1 и вничью дома 1:1.

Последний раз «Атлетико» и «Барселона» сражались между собой за этот трофей в 1996 году. В первом матче «Барса» одержала победу со счетом 5:2. В ответном матче не смогли принять участие Роналдо и Джованни. «Барса» проиграла на выезде со счетом 3:1, однако завоевала трофей по сумме двух матчей.