Главная Материалы Статьи Товарищеские матчи «Барселоны» (лето 2016)

Обзор товарищеских матчей «Барселоны» сезона 2016-2017

Этим летом, как и в прошлом году, «Барса» приняла участие в товарищеском турнире - Международном Кубке Чемпионов.

Международный Кубок Чемпионов

30 июля 2016 года «Барселона» сыграла против шотландского «Селтика» Глазго. Матч прошел на стадионе «Авива» в Дублине. Начало в 20:00 по киевскому времени.

"Барселона" - "Селтик" 3:1

Тренировка Барселоны

3 августа «Барселона» померилась силами с «Лестером». Отметим, что «Лестер» является действующим чемпионом АПЛ. Игра состоялась в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена». Начало в 21:00.

В этой игре Луис Энрике задействовал многих игроков из "Барсы Б", но в первом тайме в основном блистали игроки основы: 2 гола забил Мунир Эль-Хададди, голом отличился Луис Суарес, Месси во всех 3 голевых атаках отдавал прекрасный дальний пас на ход. После перерыва игроки «Лестера» заиграли активнее. Хорошо себя проявил, вышедший на замену Ахмед Муса, который оформил дубль. А завершающую точку в матче поставил юный игрок «Барсы Б» Рафа Мужика.

"Барселона" - "Лестер" 4:2

6 августа «Барса» сыграла против английского «Ливерпуля». Игра прошла на стадионе "Уэмбли", начало в 19:15.

Неожиданно «Барселона» уступила с крупным счетом 0:4. Голы забивали: Самдио Мане, Хавьер Маскерано (автогол), Дивок Ориги и Марко Груйич. Примечательно, что в этом поединке дебютировал за «сине-гранатовых» французский защитник Люка Динь, который на 60-й минуте поменял Арда Турана.

"Барселона" - "Ливерпуль" 0:4

В итоге победителем товарищеского турнира «Международный Кубок Чемпионов» стал французский клуб «ПСЖ», который набрал 9 очей из 9 возможных. 2-5 места заняли «Ливерпуль», «Челси», «Барселона» и «Реал» Мадрид, которые набрали по 6 очей.

Кубок Гампера 2016

Традиционно «Барселона» сыграла в товарищеском матче за Кубок Гампера. В этот раз соперником была итальянская «Сампдория». Игра началась 10 августа в 21:30 по киевскому времени.

"Барселона" - "Сампдория" 3:2

Дата первой официальной игры - 14 августа (за Суперкубок Испании против «Севильи»).