Главная Материалы Статьи Тренерский штаб «Барселоны» сезона 2014-2015

В тренерском штабе у Энрике будет 6 помощников

Главным тренером «Барселоны» в сезоне 2014-2015 будет экс-игрок «Барсы» Луис Энрике. Как тренер он хорошо себя проявил в «Барсе Б». Также был главным тренером итальянской «Ромы» и испанской «Сельты». В представлении Луис Энрике особо не нуждается, но для тех, кто все же не в курсах, советуем почитать здесь.

Тренерский штаб Барселоны 2014

В тренерском штабе у него будет 6 помощников. Далее вкратце расскажем о каждом из них.

Хуан Карлос Унсуэ в 1988 году перешел в «Барселону» из «Осасуны» в качестве игрока. В сине-гранатовой футболке провел 36 матчей. В период с 2003 по 2010 год Унсуэ занимал должность в структуре клуба – тренер вратарей. Затем он поработал сезон в «Нумансии» и снова вернулся на год в «Барсу». Вместе с Луисом Энрике он поработал в «Сельте». И этим летом Унсуэ снова вернулся в Каталонию.

Роберт Морено с Луисом Энрике совместно работает в четвертой команде подряд, начиная еще с «Барсы Б».

Жоан Барбара – помощник главного тренера. Такую же должность он занимал в период с 2008 по 2011 год в «Барсе Б».

Рафел Пол поработал с Энрике в тренерском штабе «Ромы» и «Сельты».

Хоакин Вальдес – психолог. Вместе с главным тренером «Барселоны» он работает уже давно, начиная с 2008 года.

Хосе Рамон де ла Фуэнте – тренер вратарей. В «Барселоне» уже третий сезон. Работал вместе с предыдущем наставником Херардо Татой Мартино.