Главная Материалы Статьи Триумфальная разница забитых и пропущенных голов

Триумфальные 28-0

Празднование забитого голаБарселона не терпит поражений в официальных матчах уже с 13 ноября. Более того подопечные Гвардиолы за месяц наколотили в ворота соперников 28 голов, не пропустив ни одного.

За этот месяц команда и Пеп Гвардиола установили множество рекордов. С каждой неделей история Барселоны пополняется новыми материалами.

Победив Реал Сосьедад, Барса продлила свою беспроигрышную серию до 21 игр, а также установил новый рекорд - 28 забитых голов и 0 пропущено.

Месяц с момента пропущенного последнего гола

Вальдес последний раз вынимал мяч из сетки собственных ворот 13 ноября, когда Барселона встречалась с Вильяреалом, тогда отличился Нилмар. С тех пор прошло уже шесть матчей, в которых Барса не пропускала, и соответственно не проигрывала. Серия сухих матчей составляет 604 минуты, что является лучшим достижением клуба. Последний рекорд был установлен в 2009 году, когда каталонцы не пропускали 570 минут. За эти показатели нужно похвалить Вальдеса и Пинто, который отстоял насухо в матче против Рубина во вторник.

Но Виктор Вальдес может нарушить свой личный рекорд, если пропустит в первых 56 минут в субботу в матче против Эспаньола.

Защита - цемент

Но было бы неправильно говорить, что это достижение полностью принадлежит Вальдесу и Пинто. В последних шести играх, оборона Барсы позволила пробить в створ собственных ворот только 9 раз, так что у вратарей работы фактически было мало. Как мы шли к этому?

Все началось с разгрома Альмерии 8:0, тогда 3 гола в ворота Панатинаикоса. После этого было классико, которое мы прекрасно помним 5:0. Дальше Осасуна 0:3, Рубин 2:0, и на конец Реал Сосьедад 5:0. Таким образом среднее количество голов забитых Барселоной за матч составляет - 4.

Автор Taras