Главная Материалы Статьи Тьяго Алькантара стал лучшим игроком ЧЕ-2013 до 21 года

3 игрока «Барселоны» попали в символическую сборную молодежного Чемпионата Европы

Тьяго АлькантараНедавно в Израиле прошел Чемпионат Европы среди футболистов до 21 года. В группе сборной Испании попались такие команды: Голландия, Германия и Россия. «Красная фурия» вышла с группы с первого места, набрав максимум очей и не пропустив не одного гола.

В полуфинале молодежного Чемпионата Европы испанцы обыграли Норвегию со счетом 3:0! В финале была одержана еще одна победа над сборной Италии со счетом 4:2. В финале хет-триком отличился Тьяго Алькантара, который в каждом матче играл одну из ключевых ролей в команде. Также Тьяго получил «серебряную бутсу» за количество забитых голов. «Золотая бутса» досталась испанскому нападающему Альваро Морате, который забил на гол больше. Однако Алькантаре достался более важный приз – его признали лучшим игроком турнира!

По версии УЕФА в символическую сборную этого турнира попали сразу 3 футболиста из «Барселоны»: Тьяго Алькантара, Марк Бартра и Мартин Монтойя.

Представители УЕФА выставили на своем официальном сайте следующую информацию: «Тьяго в каждом матче проявлял лидерские качества на футбольном поле. На протяжении всего турнира он играл ключевые роли в действиях сборной Испании. Он продемонстрировал феноменальный контроль над владением мячом, а также навязывал темп игры соперникам. Его длинные и короткие передачи почти всегда проходили. Его уникальные три гола в финале позволили команде праздновать триумф!».

Однако в «Барселоне» есть еще феноменальные полузащитники Хави Эрнандес и Андрес Иньеста. В связи с чем Тьяго получал в прошлом сезоне не так много игровой практики. Сейчас руководители «Манчестер Юнайтеда» настойчиво желают переманить молодого талантливого футболиста в свой клуб. Вскоре Тьяго Алькантара огласит свое решение, где он будет продолжать свою футбольную карьеру.