Главная Материалы Статьи Умтити: «Барселона - команда моей мечты»

Первое интервью Умтити в качестве игрока «Барселоны»

Напомним, что 12 июля 2016 года на официальном сайте «Барселоны» появились информация о том, что Умтити подписал пятилетний контракт с «Барсой». При этом сума сделки составила 25 миллионов евро. Примечательно, что в контракте прописана сума клаусулы — 60 миллионов евро. В период с 2011 по 2016 год он выступал за французский «Лион». В 2016 году дебютировал за сборную Францию. На данный момент талантливому французскому защитнику всего 22 года.

Самуэль Умтити

Сегодня Самуэль дал первое интервью уже в качестве игрока «Барсы». Он поделился своими ощущениями от нахождения в новой обстановке и о своей новой команде.

В интервью Самуэль сказал: «Последние несколько недель я жил мечтами о переходе в «Барселону». Я даже не мог себе представить, что за такой короткий промежуток времени в моей жизни произойдет столько крутых поворотов. «Барса» - это команда моей мечты. Контракт уже подписан, но я до сих пор еще думаю о нем».

Также французский защитник добавил: «За «Барселону» играли много феноменальных футболистов, но для меня примером для подражания является Эрик Абидаль. Он был настоящим профессионалом. К тому же, он был также как и я французом и играл за «Барсу» на позиции защитника. В новой команде я буду прогрессировать. Я хочу выиграть всевозможные трофеи».

Напоследок Умтити сказал: «Сейчас у меня будет несколько выходных дней, после чего я присоединюсь к тренировочном процессе в общей группе. Моя задача — завоевать место в стартовом составе. Однако, я понимаю, что это будет сделать не просто. Но я буду стараться достичь этого шаг за шагом. В «Барселоне» игроки высочайшего уровня. Играя вместе с ними в такой команде, значительно проще добиваться выигрыша трофеев».