Главная Материалы Статьи Умтити: «Нахожусь в окружении великих игроков»

Интервью защитника «Барселоны» Самуэля Умтити

Сегодня в интервью Самуэль Умтити сказал: «Хотел бы поблагодарить Херарда Пике за помощь в адаптации в «Барсе». На футбольном поле он является главным в защите. Он руководит моими действиями и дает мне советы. Это мне очень сильно помогает прогрессировать».

Умтити

Также французский центральный защитник добавил: «Это правда, что я сейчас обучаюсь играть в защите совсем по-другому. Ведь стиль «Барсы» заметно отличается от других команд. Для меня это кажется другим видом футбола. В свою очередь я стараюсь адаптироваться как можно скорее к новым требованиям. На каждой тренировке я получаю много установок, которые стараюсь исполнять во время матчей».

В завершении интервью Умтити сказал: «Я только не давно перешел в «Барселону» и пока для меня все складывается хорошо. Однако я понимаю, что мне еще нужно прогрессировать, чтобы быть важным игроком для клуба. Все футболисты желают получать как можно больше игрового времени. Моя же задача — находиться в окружении величайших игроков и перенимать их опыт, а также играть в матчах, когда тренер доверит мне место на поле».

В первых двух турах Ла Лиги Умтити получил больше игрового время чем Хавьер Маскерано, который также играет на позиции центрального защитника.