Главная Материалы Статьи В 1/16 финала Кубка Короля «Барселона» сыграет против «Эркулеса»

Выездная игра в Аликанте с мыслями о предстоящем «Эль Класико»

30 ноября 2016 года «Барселона» сыграет на выезде против «Эркулеса» в первом матче 1/16 финала Кубка Короля. Игра начнется в 23:00 по киевскому времени. Ответный матч пройдет 21 декабря.

Кубок Короля

После ничьи на «Аноэте» в матче 13 тура Ла Лиги против «Реал Сосьедада», игроки «Барселоны» постарались переключиться и сконцентрироваться на следующей игре против «Эркулеса». И пожалуй лучшим способом забыть о ничейном результате в Сан-Себастьяне — выиграть на выезде в Аликанте на стадионе «Рико Перес». Последний раз на этом стадионе «Барселона» играла в 2011 году, и тогда «сине-гранатовые» праздновали победу со счетом 0:3. Голы тогда забивали: Педро Родригес и Лионель Месси (дубль). В 2011 году «Эркулес» занял 19 место в Ла Лиге и вылетел в Сегунду. Сейчас эта команда играет в турнире еще рангом ниже — дивизионе Б. Мадридским командам на этой стадии Кубка Испании выпали соперники еще менее именитые: «Реал» сыграет против «Леонесы», а «Атлетико» против «Гихуэло».

http://ckprint.net/delovaia-poligrafia/16-bloknoty.html — здесь можно заказать блокнот для заметок с уникальным «сине-гранатовым» дизайном (тираж от 50 штук).

На вчерашней тренировке «Барсы» присутствовали все доступные игроки основы. Также вернулись в общий строй Алеш Видаль и Хорди Масип. К первой команде также присоединились 6 игроков из «Барсы Б»: Мойсес, Нили, Аленья, Карбонель, Марлон и Кардона.

Лазарет пополнил Хорди Альба. У которого после медицинского осмотра выявлен ушиб на правом колене и растяжение левой лодыжки. Точные сроки пока не известные. Возможно, он пропустит несколько матчей. Но есть и хорошая новость — Арда Туран уже приступил к тренировкам и начал набирать оптимальные физические кондиции.

Отметим, что «Барселона» является действующим обладателем Кубка Короля. Этот турнир «Барса» выигрывала 2 раза к ряду в последних 2 сезонах.

Понятно, что полностью сосредоточиться на матче против «Эркулеса» игрокам «Барселоны» будет очень сложно, так как наверняка они «держат» в своих головах предстоящее «Эль Класико». 3 ноября «Барса» на «Камп Ноу» сыграет против мадридского «Реала» в 14 туре Ла Лиге. На данный момент у Мадрида 6 очей преимущества над «Барселоной». Поэтому в игре против «Эркулеса» Луис Энрике может задействовать не всех игроков основы, учитывая что еще будет и ответный матч на «Камп Ноу».

Сегодня Луис Энрике проведет последнюю подготовительную тренировку к игре против команды с Аликанте.