Главная Материалы Статьи В 1/4 финала ЛЧ «Барселона» сыграет против «Атлетико»

Результаты жеребьевки четвертьфиналов Лиги Чемпионов 2013-2014

Лига ЧемпионовВ восьмерку лучших команд в Лиге Чемпионов в этом сезоне попали сразу 3 клуба из Испании («Барселона», «Реал» Мадрид и «Атлетико» Мадрид), 2 немецких клуба («Бавария» Мюнхен и «Боруссия» Дортмунд), 2 английских («Манчестер Юнайтед» и «Челси» Лондон), и французский «Пари Сен-Жермен» Париж.

Примечательно, что все эти 8 команд занимали исключительно первые места в своих группах. 6 из этих команд уже выигрывали в своей истории Лигу Чемпионов.

Сегодня в 13:00 по киевскому времени в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги Чемпионов. На этой стадии команды с одной страны могут встретиться между собой.

Послом УЕФА этого года стал экс-игрок «Барселоны» Луиш Фигу, который и провел жеребьевку. Португалец сказал : «Лига Чемпионов – это самый престижный футбольный турнир в мире. Здесь собрались самые сильные коллективы». На вопрос о том, за кого он будет болеть, если «Барселона» встретиться с «Реалом», он уклонился от ответа (играл за оба клуба).

В результате жеребьевки были сформированы следующие пары:
«Барселона» - «Атлетико» Мадрид;
«Реал» Мадрид – «Боруссия» Дортмунд;
«Пари Сен-Жермен» - «Челси»;
«Манчестер Юнайтед» - «Бавария» Мюнхен.

Первые матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов пройдут 1 и 2 апреля, ответные – 8 и 9 апреля 2014 года.

Отметим, что «Барса» уже в седьмой раз в семи сезонах подряд участвовала в жеребьевки на этой стадии. Подобное не удавалось не одной из классифицированных команд в 1/4 финала.