Главная Материалы Статьи В 1/8 финала ЛЧ «Барселона» сыграет против «Манчестер Сити»

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов

Жеребьевка Лиги Чемпионов Сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала ЛЧ сезона 2014-2015. Изначально команды были поделены в 2 корзины. В 1 корзине оказались команды, которые заняли первые места в своих группах, во второй корзине соответственно команды, которые оказались на вторых местах в своих группах. Естественно, что команды из одной группы не могли встретиться в 1/8 финала между собой (к примеру, «Барса» с «ПСЖ»). Также не могли между собой встретиться команды из одной страны.

Среди возможных соперников «Барселоны» были следующие команды: «Ювентус» (Италия), «Базель» (Швейцария), «Байер» (Германия), «Арсенал» (Англия), «Манчестер Сити» (Англия), «Шальке-04» (Германия) и «Шахтер» (Украина).

Традиционную жеребьевку проводил генсек УЕФА Джанни Инфантино вместе с Джорджо Маркетти. Также присутствовал посол финала Лиги Чемпионов в Берлине — Карл-Хайнц Ридле.

«Барселоне» выпал жребий играть в 1/8 финала ЛЧ с довольно крепкой английской командой «Манчестер Сити».

Также огласим и остальные пары:
«Атлетико» Мадрид - «Байер»;
«Реал» Мадрид - «Шальке»;
«Монако» - «Арсенал»;
«Боруссия» Дортмунд - «Ювентус»;
«Бавария» - «Шахтер»;
«Челси» - «ПСЖ»;
«Порту» - «Базель».

Важно отметить, что команды, которые заняли первые места в своих группах, проведут первые матчи 1/8 финала на выезде 17/18 и 25/26 февраля. Ответные игры пройдут - 10/11 и 17/18 марта.