Главная Материалы Статьи В 1/8 финала Лиги Чемпионов «Барселона» сыграет с «Манчестер Сити»

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов

Барселона против Манчестер СитиСегодня в штаб квартире УЕФА прошла жеребьевка. «Барселоне» попалась крепкая английская команда «Манчестер Сити».

В группе Д Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» финишировал на втором месте, набрав такое же количество очей как и «Бавария» Мюнхен. Немецкий клуб занял первое место только благодаря показателю разницы забитых и пропущенных голов на выезде. Нынешний тренер английской команды Мануэль Пелегрини имеет также хороший опыт работы в испанской Ла Лиге. В прошлом сезоне он успешно работал с «Малагой». В межсезонье «Сити» пополнился такими футболистами, как: Фернандиньо, Йоветич, Хесус Навас, Альваро Негредо и Мартин Демикелис. Помимо этих игроков в их составе есть звезды: Агуэро, Давид Сильва, Самир Насри и Эдин Джеко. Также стоит выделить и экс-футболиста «Барселоны» Яя Туре.

В данный момент «Манчестер Сити» расположился на 4 месте в турнирной таблице английского чемпионата. Они отстают всего на 3 очка от «Арсенала», у которого они на этих выходных выиграли со счетом 6:3. В среднем они забивают 4,4 гола за игру.

Также огласим и остальные пары:
«Олимпиакос» - «Манчестер Юнайтед»;
«Милан» - «Атлетико» Мадрид;
«Байер» - «Пари Сен-Жермен»;
«Галатасарай» - «Челси»;
«Шальке-04» - «Реал» Мадрид;
«Зенит» - «Боруссия» Дортмунд;
«Арсенал» - «Бавария» Мюнхен.

Точные даты проведения матчей будут объявлены представителями УЕФА чуть позже.