Главная Материалы Статьи В этом сезоне «Барса» обыгрывала «Вильярреала» 3 раза

История противостояний «Барселоны» и «Вильярреала» в Кубке Короля

Барселона против Вильярреала4 марта 2015 года «Барселона» сыграет против «Вильярреала» в ответном полуфинальном матче Кубка Короля на стадионе «Эль Мадригал». Напомним, что в первой полуфинальной игре на «Камп Ноу» «Барса» одержала победу со счетом 3:1.

В этом сезоне «Барселона» будет играть против «Вильярреала» уже в четвертый раз. Предыдущие 3 матча закончились победами «Барсы»: в Ла Лиге 0:1 на выезде и 3:2 дома, в Кубке Короля — 3:1.

В истории противостояний «Вильярреал» обыгрывал «Барселону» в 11 матчах: 10 раз в чемпионате Испании и 1 раз в кубке Испании. «Барса» одерживала 8 побед, 3 матча завершились вничью.

Последний раз «подводники» обыгрывали «сине-гранатовых» в сезоне 2007-2008. Тогда игра испанского чемпионата на «Камп Ноу» завершилась со счетом 1:2.

Всего «сине-гранатовые» против «субмарины» сыграли в 16 официальных матчах. Только в 3 из этих поединков можно было перевести время в экстра тайм.

Последняя игра для «Барселоны» в Кубке Короля, которая завершалась серией после матчевых пенальти, завершилась победой в финале над «Мальоркой».

«Вильярреал» и «Барса» встречаются уже в третий раз в Кубке Испании. Впервые они играли между собой в этом турнире в сезоне 1970-1971, второй раз — в сезоне 2007-2008.

В сезоне 2007-2008 единственный гол в четвертьфинальных матчах между «сине-гранатовыми» и «подводниками» забил Тьерри Анри.