Главная Материалы Статьи В полуфинале «Барселона» сыграет с «Баварией»

Результаты жеребьевки полуфиналов Лиги Чемпионов 2012-2013

Жеребьевка Лиги ЧемпионовСегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городке Ньоне в 13:00 по киевскому времени состоялась жеребьевка полуфиналов Лиги Чемпионов. Напомним, что в четверку лучших команд в этом сезоне вышли 2 испанских и 2 немецких клуба!

Вчера мы провели опрос в нашей группе в социальной сети «вконтакте». Мы пытались предугадать результат жеребьевки для «Барсы». 44,7% проголосовавших считали, что «Барселоне» в 1/2 финала выпадет «Боруссия» Дортмунд; 36,8% - отдали свой голос за «Баварию» Мюнхен; лишь 18,4% людей проголосовали за «Реал» Мадрид.

Как всегда церемонию открыл генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Затем в студии появился бывший игрок сборной Нидерландов – Рууд ван Нистелрой, который тянул жребий.

По результатам жеребьевки получились следующие пары:
«Боруссия» Дортмунд (Германия) - «Реал» Мадрид (Испания);
«Бавария» Мюнхен (Германия) - «Барселона» (Испания).

Первые матчи 1/2 финала ЛЧ пройдут 23 и 24 апреля, ответные – 30 апреля и 1 мая. Финал состоится 25 мая на стадионе «Уэмбли». Номинальным хозяином стадиона будет победитель пары «Боруссия» - «Реал».