Главная Материалы Статьи В полуфинале Кубка Короля «Барса» сыграет против «Атлетико»

Результаты жеребьевки полуфиналов Кубка Короля

В четвертьфинале Кубка Короля «Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 6:2 (по сумме двух матчей). В полуфинале «Барса» сыграет против мадридского «Атлетико». В другом полуфинальном поединке встретятся «Сельта» и «Алавес» (первый матч пройдет в Виго на стадионе «Балаидос»).

Кубок Короля 2016-2017

Первая игра между «Барселоной» и «Атлетико» состоится на стадионе «Висенте Кальдерон» (1 февраля в 22:00 по киевскому времени). Ответная игра пройдет на «Камп Ноу» 7 февраля в 22:00 (+2 GMT). На этот матч уже продаются билеты на официальном сайте «Барселоны» (для официальных членов фан-клуба). Для всех остальных — продажи начнутся 28 января в 15:00 по киевском времени (стоимость: от 49 до 620 евро). Хотим также посоветовать сайт, на котором в онлайне можно купить билеты на футбол в Киеве (на матчи «Динамо» Киев и сборной Украины).

«Сине-гранатовые» с «матрасниками» в Кубке Испании встречались 23 раза (в 13 случаях «Барса» была сильнее). В последний раз эти команды в Кубке Короля встречались между собой в январе 2015 года. Тогда в первом четвертьфинальном поединке на «Камп Ноу» «Барселона» одержала победу со счетом 1:0 благодаря голу Лионеля Месси (85, с пенальти). В ответном матче на «Кальдероне» «Барса» также переиграла «Атлетико» со счетом 2:3. Тогда голы забивали: Фернандо Торрес (1), Рауль Эскудеро (31, с пенальти) - Неймар Жуниор (10, 42), Жоао Миранда (39, автогол).

После жеребьевки полуфинальных поединков правый защитник «Барсы» Серхио Роберто сказал в интервью: «Вновь мы будем играть с «Атлетико». Мы очень хорошо знаем их слабые и сильные стороны. Впрочем, как и они знают также наши. Поэтому это противостояние будет крайне сложным для нас. Знаю, что в таких поединках маленькие детали будут решать исход. Для нас очень важно забить гол на выезде. Чтобы выйти в финал, нам нужно провести два матча на высочайшем уровне».