Главная Материалы Статьи В последних 2 сезонах «Милан» с «Барселоной» между собой сыграли 6 раз

История противостояний «Барселоны» и «Милана» в сезонах 2011-2012 и 2012-2013

Барселона против Милана22 октября в 3 туре группового раунда «Барселона» сыграет на выезде на стадионе «Сан Сиро» против «Милана». Напомним, что после2 туров «Барса» набрала 6 очей, а «россонери» - 4.

«Барселона» уверенно обыграла «Аякс» со счетом 4:0 и с трудом на выезде одержала победу над «Селтиком» 0:1. При этом шотландцы доигрывали в меньшинстве (Скотт Браун был удален с поля за откровенный фол против Неймара Жуниора). «Милан» же сначала обыграл «Селтик» со счетом 2:0 (2 гола были забиты под занавес второго тайма) и сыграл вничью с амстердамским «Аяксом» 1:1 («россонери» реализовали пенальти уже в добавленное время во втором тайме).

Ответная игра на стадионе «Камп Ноу» состоится 6 ноября. При удачном стечении «обстоятельств» в этих 2 матчах «Барса» может решить выход с группы, дважды обыграв своего прямого конкурента. Но это будет не так просто сделать. Можно также отметить, что «Барселона» в этом сезоне еще ни разу не проигрывала: 7 побед в Чемпионате Испании и 2 победы в Лиги Чемпионов.

Отметим, что в последние годы «красно-черные» и «сине-гранатовые» очень часто встречаются между собой в матчах престижного европейского турнира под названием Лига Чемпионов. Так в сезоне 2012-2013 эти команды играли в 1/8 финала. Тогда стадион Сан Сиро в Милане был заполнен до пределов. Невероятный ажиотаж «творился» вокруг этого матча. Хозяева сумели победить со счетом 2:0 и казалось бы сделали серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, но в ответном матче «Барселона» одержала разгромную победу со счетом 4:0! Голы забивали Лионель Месси (дубль), Давид Вилья и Хорди Альба.

В сезоне 2011-2012 эти команды встречались между собой 4 раза в Лиге Чемпионов! Сначала их свел жребий в одну из групп. На «Камп Ноу» была зафиксирована результативная ничья со счетом 2:2 (второй гол Тьяго Сильва забил на 92-й минуте матча). А на «Сан Сиро» победу праздновала «Барса» со счетом 2:3 (Голы забивали: Златан Ибрагимович, Кевин-Принс Боатенг - Марк ван Боммель (автогол), Лионель Месси и Хави Эрнандес). Тогда эти важные 3 очка досрочно гарантировали «Барселоне» не только выход с группы, но и первое место в группе.

Обе команды в сезоне 2011-2012 уверенно прошли своих соперников в 1/8 финала Лиги Чемпионов и снова встретились между собой уже в четвертьфинале. Первый матч «Барселоны» на выезде против «Милана» не был сильно зрелищным и завершился ничьей без забитых голов 0:0. В ответном поединке «Барса» выиграла со счетом 3:1. Голы забивали: Лионель Месси (реализовал 2 пенальти) и Андрес Иньеста – Антонио Ночерино. «Сине-гранатовые» прошли дальше в полуфинал.

Как видим, в последних 2 сезонах команды между собой сыграли 6 раз! У «Милана» 1 победа, а у «Барселоны» - 3, 2 матча завершились вничью. Преимущество явно на стороне «сине-гранатовых». Посмотрим, как будет в этот раз.