Главная Материалы Статьи В составе «Райо Вальекано» 4 игрока из Ла Масии

3 воспитанника Ла Масии - ключевые игроки «Райо Вальекано»

В 9 туре Чемпионата Испании «сине-гранатовым» предстоит игра на выезде против команды «Райо Вальекано», в расположении которой есть 4 молодых футболистов из Ла Масии: Рубен Мартинес, Хосе Мануэль Касадо, Серхио Родригес и Роберто Трасоррас.

Все 4 эти футболисты играли за молодежные команды «Барселоны». Трое из них часто привлекаются в играх за основную команду «Райо Вальекано» под руководством тренера Франсиско Хемеса.

Рубен Иван Мартинес Андраде (вратарь)

Рубен Иван Мартинес АндрадеРодился 22 июня 1984 года. Рубен находился в системы «Барселоны» с 2002 по 2007 год. Сыграл 2 матча за основную команду в сезоне 2004-2005. Тогда Виктор Вальдес не мог выйти на поле из-за дисквалификации. Когда «Барса» играла в финале Лиги Чемпионов в 2006 году в Париже, Иван Мартинес находился на скамейке запасных. В этом сезоне он является основным голкипером «пчёл». Рубен сыграл в 7 матчах в 8-ми турах. Игровой номер: 1.

Хосе Мануэль Касадо Бискочо (защитник)

Хосе Мануэль Касадо БискочоРодился 9 августа 1986 года. Касадо поиграл за различные молодежные команды «Барселоны», включая «Барсу С». За «Барсу Б» у него дебют так и не получился. Сейчас Хосе Мануэль является основным левым защитником «Райо», отыграв в 7 матчах в этом сезоне. Игровой номер: 3.

Серхио Родригес Гарсия «Родри» (защитник)

Серхио Родригес ГарсияРодился 17 августа 1984 года. Серхио находился в системе «блауграны» в период с 2003 по 2006 год. «Родри» совершил стремительный рывок из молодежной команды в основную. Дебютировал за «Барселону» 11 декабря 2004 года в матче против «Альбасете». В этом же матче на поле вышли совсем юные Деку, ЭтоО и Месси. В сезоне 2005-2006 «Родри» сыграл в 4-х матчах за основную команду. Он играет на позиции центрального защитника. В этом сезоне с игровой практикой в «Райо Вальекано» у него проблема – провел на поле всего 20 минут. Игровой номер: 6.

Роберто Трасоррас Гайосо (полузащитник)

Роберто Трасоррас ГайосоРодился 28 февраля 1981 года. Роберто поиграл за различные молодежные команды «Барсы» в период с 1993 по 2003 год. В 2001 году провел за основную команду 2 матча против краковской «Вислы» и «Депортиво» на стадионе «Риасор». Затем Трасоррас переехал в Мадрид. В данный момент он является ключевым футболистом в полузащите «пчёл». В этом сезоне Роберто Трасоррас сыграл в 7 играх Ла Лиги из 8 возможных. Игровой номер: 17.