Главная Материалы Статьи Вилья об предстоящих играх ноября

Давид Вилья в студии Барса ТВЭль Класико на подходе, но сейчас футболисты Барселоны сосредоточены на Вильярреале. Вилья верит в победы в предстоящих матчах и старается хорошо подготовиться на тренировках к этим матчам.

Давид осознает важность матча с Реалом, который состоится 29 ноября. Сегодня он был гостем в студии телеканала «Барса ТВ» и высказал свои мысли поэтому поводу: «Болельщики понимают, что выиграть этот матч превыше всего и постоянно нам напоминают об этом матче. Мы знаем, что уже скоро придется сыграть Эль Класико, но для нас сейчас главная задача выиграть у Вильярреала».

После своего прихода в Барселону Давид Вилья хорошо вписался в стиль игры команды и сейчас играет важную роль для клуба. 13 ноября на Ноу Камп приезжает Вильярреал, который сейчас на третьем месте в Примере. Нападающий прокомментировал предстоящий поединок: «Это будет очень сложная игра. Мы будем играть с командой, которая сейчас вверху турнирной таблицы. Вильярреал в этом сезоне показывает достойный уровень игры, однако мы обязаны победить в этом матче».

Вилья является сторонником коллективных достижений, и считает, что такие достижения превыше личных. Однако ему всегда приятно, когда он забивает много голов. Он также сказал: «Важно, когда я забиваю гол, но при этом еще важней, когда Барселона выигрывает». Давид был очень рад, когда забил Севильи дважды.

Испанец присутствовал на кубковом матче с Сеутой и сделал свои выводы: «У Барселоны хорошее поколение подрастает, которое может прийти на смену нынешним игрокам основы. А значит у клуба хорошее будущее».

Также Давид Вилья похвалил главного наставника: «Я считал, что Хосеп Гвардиола великий тренер. Когда я пришел в команду, то он даже превзошел мои ожидания. Помимо тактических действий команды тренер еще помогает каждому игроку в отдельности играть лучше. Гвардиола меня учит быть на поле максимально полезным команде».