Главная Материалы Статьи Виньялс: «Главный приоритет - поставлять игроков в Барсу Б»

В прошлом году «Барселона» выиграла молодежную ЛЧ

Пике в детствеВместе с основной Лигой Чемпионов начинается турнир молодежной Лиги Чемпионов, который в прошлом году выиграла «Барселона». В этом году перед «Барсой» с игроками до 19 лет стоит задача повторить прошлогодний успех.

Первая игра пройдет против молодежной команды «АПОЭЛ» 17 сентября в 18:00 по киевскому времени на «Миниэстади».

Накануне этого матча тренер «Барселоны» (до 19 лет) Хорди Виньялс сказал: «В прошлом сезоне мы выиграли этот турнир, но в возрасте до 19 лет фактически в этом сезоне нужно начинать все сначала. Поэтому мы явными фаворитами не можем считаться. Однако, в нашей футбольной школе ничего не изменилось. У нас продолжают появляться талантливые футболисты. Для нас главный приоритет — поставлять игроков в «Барсу Б». В этом году у нас сложная группа в Лиге Чемпионов. О «АПОЭЛ» у нас очень мало информации. У «ПСЖ» и «Аякса» очень много хороших юных футболистов. Они могут нам доставить проблем».

Также Хорди Виньялс добавил: «В прошлом году мы выиграли молодежную Лигу Чемпионов, но в связи с этим на нас нет давления, ведь молодежные команды каждый год обновляются. Все будут хотеть выиграть у действующего обладателя этого трофея, но мы не будем обращать на это внимание. Мы будем стараться достойно выступить и в этом году. Этот турнир очень полезный для молодых футболистов, ведь благодаря таким играм они могут быстрее «превратиться» в настоящих профессиональных футболистов».

Стоит отметить, что билеты на матчи молодежной Лиги Чемпионов продаваться не будут, так как вход будет свободен. Так что, у кого есть возможность, придите и поддержите команду.