Главная Материалы Статьи Возможные соперники «Барселоны» в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Завтра пройдет жеребьевка четвертьфиналов Лиги Чемпионов

Лига ЧемпионовВчера были сыграны последние матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2013-2014. Уже в пятницу состоится жеребьевка, на которой команды узнаю своих соперников в четвертьфиналах. Жеребьевка традиционно состоится в швейцарском городе Ньоне.

Пришло время описать каждого из возможных соперников «Барселоны» в следующем раунде Лиги Чемпионов. Можно сказать, что «простых» команд не осталось.

«Бавария» Мюнхен. Пожалуй, одна из самых сильных команд Европы на данный момент. Руководит «Баварией» экс-игрок и экс-тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола. Напомним, что эта команда в прошлом сезоне выиграла Лигу Чемпионов. Также у них хорошо складываются дела в немецком чемпионате, где в ближайшее время они оформят досрочно чемпионство, так как оторвались от второй команды на 23 очка. В своей группе Лиги Чемпионов они уверенно заняли первое место, а в плей-офф уверено обыграли лондонский «Арсенал».

«Боруссия» Дортмунд – еще один представитель немецкого футбола. В прошлом году проиграли лишь в финале Лиги Чемпионов. В этом сезоне команда Юргена Клоппа не без труда вышла в плей-офф, где обыграли российский «Зенит».

«Реал» Мадрид также в числе фаворитов самого престижного европейского турнира. «Барселоне» играть с «Реалом» не привыкать. Напомним, что уже на этой стадии клубы с одной страны могут встретиться между собой. В 1/8 финала «сливочные» просто «смяли» своего оппонента – «Шальке-04» с общим счетом 9:2.

«Атлетико» Мадрид в последнее время выглядит слаженным коллективом. «Руку» приложил Диего Симеоне. Без проблем заняли первое место в группе и в 1/8 финала переиграли «Милан». В Ла Лиге после 28 туров находятся на втором месте в турнирной таблице.

«Пари Сен-Жермен» Париж. В прошлом году «Барселона» уже играла с этим коллективом в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Тогда «Барса» праздновала победу и проход в полуфинал Лиги Чемпионов. В этом сезоне они добрались сравнительно легко к этой же стадии. В команду вливаются хорошие деньги. В чемпионате Франции они идут на первом месте.

«Челси» Лондон. Главный тренер клуба – Жозе Моуриньо, команды которого часто успешно выступают в престижном европейском турнире. В английском чемпионате они также борются за чемпионство. В группе заняли первое место, в плей-офф обыграли турецкий «Галатасарай».

«Манчестер» Юнайтед под руководством Дэвида Мойеса в этом сезоне «лихорадит». В чемпионате Англии они выступают не лучшим образом. Похоже они как раз сконцентрируются на выступлении в Лиги Чемпионов, где они на стадии 1/8 финала не без проблем прошли греческий «Олимпиакос» с общим счетом по сумме двух матчей 3:2.

Отметим, что первые четвертьфинальные игры будут проведены 1 и 2 апреля, а ответные – 7 и 8 апреля.