Главная Материалы Статьи Вратарь сборной Чили Клаудио Браво переходит в «Барселону»

Представляем нового игрока «Барселоны» Клаудио Браво

Сегодня на официальном сайте «Барселоны» появилась информация о том, что руководства «Барсы» и «Реал Сосьедада» договорились о переходе вратаря Клаудио Браво.

Клаудио Браво

Осталось лишь за малым. В ближайшие дни вратарь сборной Чили подпишет контракт с «Барселоной», который будет рассчитан на четыре года.

Клаудио Андрес Муньос Браво родился в 1983 году в Сантьяго. Начал свою карьеру в «Коло-Коло» в 2002 году. В 2006 году его заметили европейские скауты. Он перешел в «Реал Сосьедад», где в течении 8 сезонов завоевал право носить капитанскую повязку. Его рост – 185 сантиметров. Он придает уверенность защитникам. Также хорошо «работает» с мячом как руками, так и ногами.

Его карьера в «Реал Сосьедаде» складывалась по разному. В 2007 году Клаудио даже терял место основного вратаря. Но у него в целом остались приятные воспоминания. В сезоне 2012-2013 «Реал Сосьедад» занял 4 место и завоевал право выступать в Лиге Чемпионов. Однажды Браво выигрывал трофей Заморы, который вручают за вратарские рекорды за определенный сезон.

В «Реал Сосьедаде» он вписал свое имя в историю клуба. Он занял второе место среди иностранцев по количеству сыгранных матчей за клуб. А также занял третье место среди вратарей по количеству сыгранных игр в истории команды.

С 2008 года он также носит капитанскую повязку в сборной Чили. В этом году эта сборная заняла второе место в группе на Чемпионате Мира 2014 в Бразилии, опередив Австралию и Испанию (на первом месте оказалась сборная Нидерландов), и вышла в стадию плей-офф.

Отметим, что ранее был подписан также молодой и талантливый вратарь Андре Тер Штеген. Так что конкуренция за место основного вратаря в «Барселоне» будет серьезной.

Мы же не упускаем возможности поприветствовать нового игрока «Барсы», а также желаем ему успешной игры в матчах за «Барселону» и сборную Чили.