Главная Материалы Статьи Яя Туре ожидает теплый прием «Камп Ноу»

Экс-игрок «Барселоны» Туре сыграет на «Камп Ноу»

Яя ТуреВ эту среду экс-игрок «Барселоны» Яя Туре сыграет на стадионе «Камп Ноу» за свою нынешнюю команду «Манчестер Сити». Напомним, что в первой игре «Барса» на выезде выиграла со счетом 2:0. В ответном матче будет решаться, кто выйдет в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Последний раз за «Барселону» Яя Туре сыграл в сезоне 2009-2010 в игре против «Вальядолида». Всего отыграл за «Барсу» 3 сезона с 2007 года по 2010. В «сине-гранатовой» футболке он выигрывал такие трофеи: 2 Чемпионата Испании, Лигу Чемпионов, Кубок Испании, Клубный Чемпионат Мира, Суперкубок Испании и Суперкубок Европы. Сейчас Туре является одним из ключевых игроков «Манчестер Сити». Были и другие случаи, когда экс-игроки «Барселоны» приезжали на «Камп Ноу» играть против «сине-гранатовых».

В 2009 году Самуэль Это'О в составе «Барсы» выигрывал Лигу Чемпионов. Спустя несколько месяцев он уже играл за миланский «Интер». Публика на «Камп Ноу» его встречала аплодисментами.

Также в памяти звездный игрок Роналдиньо, который феерил в составе «Барселоны». В матче за Кубок имени Жоана Гампера он играл уже против «Барсы» за «Милан». Бразильца встречали очень тепло.

В 2012 году экс-игроки «Барселоны» Златан Ибрагимович и Макси Лопес играли на «Камп Ноу» уже за «Милан» в четвертьфинале Лиги Чемпионов сезона 2012-2013.

12 марта 2013 года против «блауграны» также играл ее некогда перспективный Боян Кркич, который играл за «Милан» на правах аренды. Боян отыграл лишь 15 минут во втором тайме. Тот матч запомнился яркой победой «Барселоны» со счетом 4:0 и проходом в следующий раунд Лиги Чемпионов!

В начале этого сезона экс-игрок «Барселоны» Давид Вилья играл уже за «Атлетико» Мадрид в матчах за Суперкубок Испании. Трофей выиграла «Барса» благодаря забитому голу на выезде.

Стоит отметить, что во всех случаях команды экс-игроков «Барселоны» терпели поражения на стадионе «Камп Ноу».

Автор Барсафан