Главная Материалы Статьи Жулиано Беллетти завершил футбольную карьеру

Жулиано Беллетти с Кубком Лиги ЧемпионовБывший игрок «Барселоны» Жулиано Беллетти решил «завязать» с профессиональным футболом, так как у него возникают проблемы с физическим состоянием. За «сине-гранатовых» бразилец провел три сезона (2004-2007).

Он также принимал участие в памятном поединке для фанатов «Барсы» - финале Лиги Чемпионов 17 мая 2006 года. Тогда был повержен лондонский «Арсенал», а Беллети удалось поразить ворота «канониров». Помимо трофея Лиги Чемпионов, Жулиано также выигрывал два Суперкубка Испании и дважды Чемпионат Испании в составе «Барселоны».

Всего футболист провел 17 сезонов и успел поиграть за такие известные команды: «Крузейро», Сан-Пауло», «Атлетико Минейро», «Вильярреал», «Барселона», «Челси», «Флуминенсе». Последней его командой могла стать бразильская «Сеара», но за нее он так и не решился дебютировать, мотивируя следующим образом: «У меня большое желание играть, но мое физическое состояние не позволяет мне осуществлять мои мечты».

В будущем Беллетти хочет работать комментатором на ТВ или помощником тренера.