Стоимость трансфера Коутинью — не узнает никто

Хорди Местре

Стоимость трансфера Коутинью в ФК Барселона — информация закрытая и она не будет обнародована, по крайней мере, до лета 2023 года, до того момента, пока действует контракт.

Как сообщили сразу несколько испанских интернет СМИ, стоимость трансфера Коутинью в ФК Барселона — информация закрытая и она не будет обнародована, по крайней мере, до лета 2023 года, до того момента, пока действует контракт.
Об этом сообщил вице-президент ФК Барселона — Хорди Местре.

Как стало известно, в самом контракте, который заключили ФК Барселона и Филиппе Коутиньо — есть пункт, который запрещает оглашать реальную его стоимость всем официальным лицам, которые участвовали в его подписании и действительно знают реальную сумму трансфера.

Таким образом, если в интернет и будет появляться информация о стоимости данного трансфера, то она не будет официальной, а следовательно будет лишь предположением о возможном размере финансовой составляющей соглашения.

Напомним, по неофициальным данным, которые были озвучены ранее, трансфер Коутинью обошелся Каталонскому клубу в €120 млн.
Еще €40 млн. ФК Ливерпуль может получить по итогам выступления бразильца в испанском клубе.

Автор БарсаФан 870 статей
в футболе с детского сада