Тер Штеген: «Барселона способна обыграть любую команду»

Интервью Тер Штегена накануне матча против «ПСЖ»

Накануне матча против «ПСЖ», который состоится завтра в 21:45 по киевскому времени, Марк-Андре Тер Штеген пришел на традиционную пресс-конференцию вместе с тренером Луисом Энрике. Интервью главного тренера «Барселоны» мы уже опубликовали на нашем сайте — здесь.

Вначале интервью Тер Штеген сказал: «Я рад снова посетить Париж. Думаю, что завтрашний матч будет полностью отличаться от предыдущей игры «Барселоны» против «Севильи». Для меня очень важно, что я буду играть в завтрашней игре против «ПСЖ». В каждой игре я стараюсь показать свой максимум возможностей. Также я выкладываюсь на тренировках, надеясь, что в дальнейшем буду получать больше игровой практики, чем сейчас. Тренер принимает решение кого ставить в стартовом составе. Сейчас я полностью сконцентрирован на завтрашней игре».

Также Марк-Андре сказал: «В этом году мы уже играли против «Пари Сен-Жермен» на групповом раунде Лиги Чемпионов. Думаю, что не стоит вспоминать те игры. Те результаты уже не имеют никакого значения. Мы должны сконцентрироваться на следующей игре и попытаться ее выиграть. Как минимум нам нужно постараться забить выездной гол».

Напоследок Тер Штеген ответил на вопросы журналистов «После матча против «Севильи» я не разговаривал с Неймаром. У нас есть тренер и он принимает решение. Он же и отвечает за результаты, которые показывает команда. Если Неймар недовольный, что его заменили, то это вполне логично. Каждый футболист хочет получать больше игровой практики. В «Барселоне» у меня конкуренция за место в стартовом составе с Клаудио Браво. Он играет в Ла Лиге, а я в Кубке Короля и Лиге Чемпионов. В тех играх, что я играю, я стараюсь продемонстрировать себя с лучшей стороны. Впереди у нас игра против «ПСЖ». Нам нужно постараться навязать свой стиль игры. Если мы играем сконцентрировано, то мы можем обыграть любую команду. Надеюсь, что мы завтра сможем удивить «ПСЖ» своей хорошей игрой».