Трансфер Артур Рамос в «Барселону» — согласован

Артур Рамос

Полузащитник ФК Гремио Артур Рамос, станет игроком ФК Барселона в зимнее межсезонье 2019 года.

Как сообщает издание UOL Esporte, 21-летний полузащитник ФК Гремио Артур Рамос, станет игроком ФК Барселона в зимнее межсезонье 2019 года.
Поговаривают о том, что стороны на днях смогли утрясти все вопросы трансфера Артура.

Каталонскому клубу покупка прав на футболиста обойдется в 30 млн. евро.
Еще 10 млн. евро — Сине-Гранатовые заплатят в качестве бонусов, по итогам выступления футболиста в команде.
Причем, бразильский клуб может заработать дополнительные средства в случае, если Артур будет часто задействован в официальных матчах за «Барселону», а также в случае, если с ним позже будет продлен контракт.

Информации о том, когда-же стороны подпишут контракт — пока нет.

Напомним, действующий контракт Артура Рамоса рассчитан до 2021 года.
К слову, права на футболиста можно выкупить и сейчас.
Соответствующий пункт есть в его действующем контракте.
При этом, стоимость отступных за полноценный трансфер Рамоса составляет 50 млн. евро.