Трудоустройство контролеров-распорядителей. Работа на футбольных матчах Лиги Чемпионов УЕФА, Лиги Европы UEFA, стадион ЦСКА Москва

стюард для работы на матчах

Работа мечты в команде stewardjob ! Принимаем на работу с соискателей с полноценным обучением на вакансию стюард для работы на матчах сборной России по футболу, а так же матчах Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА.

Для студентов поиск работы с гибким графиком, отсутствием строгих требований к наличию опыта, является актуальным не только в период летних каникул, но и на протяжении всего учебного года. Работа на футбольном стадионе ЦСКА позволит совмещать работу и учебу и получить уникальную возможность присутствовать на самых ярких спортивных праздниках, футбольных матчах и концертах популярных зарубежных и отечественных исполнителей.

Вакансии на ВЭБ-арене открываются не только накануне проведения больших спортивных мероприятий. Студенты могут получить работу в ФК ЦСКА Москве, вакансии которого предусматривают занятость в течение всего года.

Трудоустроиться, не имея опыта работы, можно на следующие вакансии:

• контролер-распорядитель;
  • стюард.

В обязанности контролера-распорядителя входит:

• встреча гостей при входе на стадион;
  • проверка билетов или аккредитаций;
  • предотвращение проникновения на стадион тех, у кого нет билетов или права на бесплатное посещение мероприятия;
  • проведение досмотра личных вещей на предмет наличия запрещенной пиротехники, алкогольных напитков, и их изъятие;
  • объяснение, на какую трибуну должны пройти зрители, где находится их место;
  • при необходимости предоставление информации о стадионе и его службах.

После того как зрители проходят внутрь арены, их встречают стюарды, основной задачей которых является общение с посетителями, помощь в поиске места в соответствии с билетом. Самая главная задача этого сотрудника – обеспечить порядок во время матча, предотвратить возможные конфликты между болельщиками, своевременно пресечь возможные нарушения правил поведения со стороны зрителей.

Поскольку вакансии ЦСКА подразумевают обязательное общение сотрудников с людьми, поведение которых сильно зависит от тех эмоций, которые они испытывают во время мероприятия, то все кандидаты должны обладать целым набором личностных характеристик.

К их числу относятся:

• умение общаться с любым человеком, корректно донести до него информацию о правилах поведения на стадионе;
  • умение убеждать в необходимости соблюдать правила поведения во время матча;
  • предотвратить возникновение конфликтной ситуацией и не провоцировать ее развитие;
  • стрессоустойчивость;
  • умение быстро принимать решения и реагировать на нештатные ситуации.

Для того чтобы стать стюардом, необходимо пройти обязательную подготовку на специальных курсах и получить специальный сертификат, свидетельствующий о получении специальной подготовки. Только при наличии такого сертификата можно получить работу на матчах лиги Европы или других крупномасштабных мероприятиях.

В процессе обучения будущие стюарды учатся предотвращать конфликтные ситуации, оказывать первую медицинскую помощь, изучают устройство арены, пути эвакуации, правила, действующим при возникновении нештатных ситуаций и организацию работы со зрителями в таких случаях.

Важно, чтобы кандидаты на должности не имели судимостей, вели здоровый образ жизни, были нацелены на работу в команде и умели принимать на себя ответственность.

Стюарды и контролеры-распорядители работают по гибкому графику, в соответствии с графиком проведения спортивных или культурно-массовых мероприятий. Они должны прибывать на свое рабочее место задолго до начала матча или праздника, получить все инструкции, провести подготовительные работы к встрече гостей.

Работа на ВЭБ арене позволит студенту получить свой первый опыт работы, развить навыки общения и взаимодействия с персоналом и посетителями, которые могут ему пригодиться как в обычной жизни, так и в дальнейшем трудоустройстве после окончания учебного заведения.