Тьяго Алькантара перешел в «Баварию» Мюнхен

Тьяго Алькантара снова будет играть под руководством Хосепа Гвардиолы

Вчера руководство «Баварии» и «Барселоны» обсудили окончательные условия относительно трансфера Тьяго Алькантары. Сумма сделки составила 25 миллионов евро.

Также в контракте прописано, что «Барса» с «Баварией» проведет товарищескую игру в ближайшие 4 года.

Тьяго родился в Италии 11 апреля 1991 года. В 2005 году в возрасте 14 лет он попал в «Ла Масию». Шаг за шагом он подбирался от молодежных команд «Барсы» к основной команде. 17 мая 2009 года он дебютировал за «Барселону» в матче против «Мальорки». В сезоне 2009-2010 Тьяго Алькантара сыграл в 18 матчах за «Барсу Б» и 2 игры за основную команду. Он вместе с командой выиграл 4 чемпионата Испании, 2 Кубка Испании, 2 Лиги Чемпионов, 3 Суперкубка Испании, Суперкубок УЕФА и клубный Чемпионат Мира. Также в составе молодежной сборной Испании он выиграл 2 Чемпионата Европы в 2011 и 2013 году. На последнем молодежном Чемпионате Европы (2013) Тьяго был признан лучшим игроком турнира.

Всего за «Барселону» Алькантара провел 101 матч и забил 11 голов! Напомним, что Тьяго раскрылся под руководством экс-тренера «Барсы» и действующем тренером «Баварии» Мюнхен Хосепом Гвардиолой. Именно он и попросил руководство своей команде о приобретении этого игрока.

Напомним, что на Тьяго также претендовал «Манчестер Юнайтед». Сам футболист не был довольным своим положением в команде и хотел получать больше игровой практики. Поэтому он согласился на переход в немецкий топ клуб, где Пеп ему гарантировал игровую практику.

Автор БарсаФан 612 статей
в футболе с детского сада