В «Барселоне» ищут средства, новым спонсором команды может стать китайская компания

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

Инвестиционный холдинг из Китая — Tencent, походе готов стать титульным спонсором ФК Барселона.

Как сообщает fc-barcelona.com.ua, со ссылкой на Diario Sport, инвестиционный холдинг из Китая — Tencent, походе готов стать титульным спонсором ФК Барселона.

Сегодня известно, Tencent — является крупнейшей компанией Китая занимается онлайн-играми, социальными сетями, а также рекламой в интернете.

Дочерняя компания Tencent — Riot Games, является разработчиком игр League of Legends и Valorant, Epic Games и Fortnite.

Напомним, срок действия контракта ФК Барселона со своим титульным спонсором — японской компанией из Rakuten, рассчитан до 2022 года.
По условиям данного договора каталонский клуб получают 30 миллионов евро в год.

Сколько титульное спонсорство будет стоить в «Барселоне» с 2023 года — не известно.
Тем временем эксперты поговаривают о не менее, чем 2-х кратном увеличении суммы.