В «Барселоне» ищут замену Эрнесто Вальверде?

Эрнесто Вальверде

Руководство ФК Барселона в текущем сезоне подыскивает тренера на место Эрнесто Вальверде и если этот футбольный специалист не сможет вывести команду из кризиса, его место может занять в т.ч. в т.ч. и Жозе Моуринью.

Сразу несколько футбольных СМИ на днях сообщили о том, что руководство ФК Барселона уже в текущем сезоне подыскивает тренера на место Эрнесто Вальверде. Если этот футбольный специалист не сможет вывести команду из кризиса, его место в Каталонском клубе сможет занять в т.ч. и Жозе Моуринью.

Отметим, что в своей тренерской карьере на посту главного тренера — португалец долго нигде не задерживается. Как правило по началу на него возлагают большие надежды, которые в итоге он не оправдывает. За последние 18 лет — 55-летний Моуринью сменил 8 клубов, с которыми выиграл 4 еврокубка, в т.ч. 2 раза его подопечные выигрывали Лигу Чемпионов.

Напомним, в 1996-2000 годах Жозе Моуринью уже работал в Каталонском клубе, правда тогда он был помощником тогдашнего наставника команды — Луи ван Гаала.