В «Барселоне» назревает массовая распродажа футболистов?

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

После приобретения Филиппе Коутиньо, ФК Барселона должна расстаться сразу с несколькими футболистами и это связано с нормами финансового файер-плей.

Как сообщает СalcioМercato, после приобретения у ФК Ливерпуль за 120 млн. евро + бонусы — Филиппе Коутиньо, ФК Барселона похоже, чтобы на нарушать правила финансового файер-плей, должна расстаться сразу с несколькими футболистами.

Ранее уже появлялась информация о том, что сегодня не менее 80% всех доходов клуба расходуется на заработную плату игроков, тренерского штаба и обслуживающего персонала.
При этом, основную часть зарплатного бюджета Барсы съедают несколько футболистов.
Тем не менее, при любом раскладе какие-то исполнители будут проданы уже в текущее зимнее межсезонье.

Поговаривают о том, что из команды в ближайшие пол года могут уйти сразу 8 исполнителей.
Но не стоит забывать и о том, что некоторых из них могут отправить в аренду.
В этом случае, все зарплатные вопросы лягут на плечи команд, за которые будут временно выступать футболисты.

Не забываем и о том, что с приходом Филиппе Коутиньо — Каталонский клуб могут покинуть те футболисты, чье место, фактически, должен занять бразилец.
Держать несколько сильных исполнителей одного амплуа даже такому мощному клубу, каковым является «Барселона» — не по карману.