В «Барселоне» подумывают об усилении атаки

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

Руководство ФК Барселоны подумывает о серьезном усилении атакующего потенциала команды, одним из вариантов решения данного вопроса является покупка форварда ФК Тоттенхэм — Харри Кейна.

Сразу несколько британских СМИ сообщили о том, что руководство ФК Барселоны подумывает о серьезном усилении атакующего потенциала команды.
При этом одним из вариантов решения данного вопроса является покупка форварда ФК Тоттенхэм — Харри Кейна.
По данным СМИ на этот трансфер в Каталонском клубе могут потратить не менее €225 млн.

Однако, заполучить Харри Кейна «Барсе» будет не просто. Этот футболист привык играть на первых ролях в своем клубе. При переезде в Испанию главные роли в ФК Барселона ему никто гарантировать не будет. Также не известно как пройдет адаптация этого игрока в чемпионате Испании. И тут самое время вспомнить форварда ФК Реал — Гарет Бэйл, который после переезда в Королевский клуб просто перестал забивать.

Эту новость о возможном трансфере не прокомментировал сам Харри Кейн. К слову, в текущем сезоне он переподписал действующий контракт со своим клубом, за который выступает последние 7 сезонов.

Отметим, в текущем сезоне форвард отработал за свой клуб в 16 поединках чемпионата АПЛ (15 в основе), в которых забил 9 мячей и оформил 3 ассиста.