Виргила ван Дейка ждут в Барселоне?

Виргил ван Дейк

Защитник ФК Саутгемптон — Виргил ван Дейк, похоже заинтересовал тренерский штаб Каталонского клуба.

Как информирует издание А Bolа, защитник ФК Саутгемптон — 26-летний Виргил ван Дейк, уже в зимнее межсезонье может оказаться в ФК Барселона.
По информации издания Каталонский клуб сегодня проявляет интерес к футболисту.
При этом, англичане не против отпустить игрока сборной Нидерландов.
Правда, в «Саутгемптоне» рассчитывают получить за трансфер футболиста компенсацию в размере 80 млн. евро.
Устроит ли собственников Сине-Гранатовых такая сумма отступных — вопрос открытый.

Отметим и то, что ранее появлялась информация о том, что ван Дейка не против заполучить и в ФК Ливерпуль.

Напомним, в текущем сезоне Виргил ван Дейк успел отыграть в чемпионате английской Премьер-Лиги в 12 поединках (11 в основе).
Также, футболист 6 раз (все в основе) выходил на поле в официальных матчах за сборную Нидерландов в групповом турнире отбора на WC-2018, в котором Летучие Голландцы финишировали только третьими.