Йерри Мина — первый футболист из Колумбии в составе Барсы

Ери Мина, Йерри Мина

Экс-защитник ФК Палмейрас — Йерри Мина, не только первый футболист из Колумбии, который пришел в ФК Барселону, но он также теперь является и самым высокорослым футболист в стане Сине-Гранатовых.

Сегодня, ФК Барселона смогла оформить трансфер 23-летнего Йерри Мина.
Это первый футболист из Колумбии, который появится в первой Каталонской команде.

Отметим и то, что Мина на сегодня самый высокорослый футболист в стане Сине-Гранатовых.
Его рост 195 сантиметров.
Для сравнения у Пике — 194 см, у Бускетса — 189 см, у Андре Гомиша — 188 см.

С уверенностью можно сказать, что Йерри Мина точно оставит след в Каталонском клубе и для этого у него все есть.
Ждем выход футболиста сборной Колумбии на футбольное поле в официальном поединке ФК Барселона.
Также хотелось бы посмотреть на его умение выигрывать верховую борьбу не только в своей штрафной, что первостепенно, но и в штрафной оппонентов.
Футболист с такой антропометрией и такого класса — должны наводить ужас на защитные порядки соперника.