За «Барселону» дебютировал очередное юное дарование

Юсуф Демир
Юсуф Демир

В матче 2-го тура чемпионата испанской Ла-Лиги, за Каталонский клуб дебютировал 18 летний футболист — Юсуф Демир.

Вчера, в матче 2-го тура чемпионата испанской Ла-Лиги, за Каталонский клуб дебютировал 18 летний футболист — австрийский легионер, Юсуф Демир. Это произошло на 62- минуте противостояния, ФК Атлетик — ФК Барселона (1:1). Отметим, что свой мяч, который позволил им уйти от поражения, Сине-Гранатовые забили на 75-й минуте матча.

Отметим, что австриец вышел на поле в возрасте 18 лет и 80 дней. Это говорит о том, что улучшить результат Лионеля Месси и в данном случае ему не удалось. Аргентинец дебютировал за ФК Барселона в октябре 2004 года и тогда звезде современного футбола было 17 лет и 114 дней.

Таким образом именно Лионель Месси на сегодня остается самым юным дебютантом Каталонской команды.