16 игроков «Барселоны» вызваны в национальные сборные

Луис Энрике отправился в Ньон на форум элитных тренеров

Сегодня была проведена типичная тренировка «Барсы», однако на ней отсутствовали многие игроки основы, которые отправились в расположении своих сборных. Предполагается, что они вернутся 6-7 сентября, а через 4 дня «Барселона» сыграет дома против «Алавеса» в третьем туре Ла Лиги. Отсутствующих игроков заменили футболисты из «Барсы Б». На тренировке также не присутствовал главный тренер Луис Энрике. Он отправился в швейцарский Ньон, где пройдет форум элитных тренеров.
Тер Штеген

Сегодня в 21:45 по киевскому времени Марк-Андре Тер Штеген в качестве игрока сборной Германии посетит Менхенгладбах. Немцы будут играть в товарищеском матче против Финляндии. 4 сентября Германия на выезде сыграет против Норвегии (квалификация на Чемпионат Мира).

Яспер Силлессен вызван в сборную Нидерландов, которая завтра сыграет против Греция в товарищеской игре. 6 сентября Нидерланды сыграют на выезде против Швеции.

В стан национальной команды Испании вызваны сразу 5 игроков «Барселоны»: Херард Пике, Хорди Альба, Серхио Роберто, Пако Алькасер и Серхио Бускетс. 1 сентября Испания сыграет против Бельгии в товарищеском поединке. 5 сентября — официальная игры Испании против Лихтенштейна (отборочный матч к ЧМ-2018).

1 сентября пройдет еще 2 товарищеские игры: Андре Гомес вместе с Португалией сыграет против Гибралтара, а Самуэль Умтити и Люка Динь за Францию против Италии. 6 числа Франция в официальном матче сыграет против Белоруссии, а португальцы против Швейцарии.

В латинской Америке в ночь с 1 на 2 сентября пройдут отборочные матчи к Чемпионату Мира. Бразилия вместе с игроком «Барселоны» Неймаром сыграет против Эквадора. Аргентина вместе с Месси и Маскерано — против Уругвая, за который может сыграть Луис Суарес. В ночь с 6 на 7 сентября будут сыграны поединки: Уругвай — Парагвай, Венесуэла — Аргентина, Бразилия — Колумбия.

Еще один игрок «Барселоны» Денис Суарес покинул расположение команды. Он будет играть за сборную Испании (до 21 года), которая сыграет против Сан-Марино и Швеции (отборочные игры к Чемпионату Европы).

5 числа в 21:45 Хорватия с Ракитичем сыграет против Турции с Тураном (квалификация на ЧМ-2018).