Альба: «Сельта заслуженно обыграла мадридский Реал»

«Барселона» трижды выигрывала Кубок Короля в последние 5 лет

Примечательно, что «Сельта» на четвертьфинальной стадии Кубка Короля обыграла мадридский «Реал» (со счетом 4:3 по сумме двух матчей). «Барселона» же обыграла «Реал Сосьедад» (6:2 по сумме двух матчей) и вышла в полуфинал Кубка Короля, где сыграет против мадридского «Атлетико».
Хорди Альба

В интервью Хорди Альба сказал: «Иногда, когда команды проигрывают в Кубке Короля, то начинают говорить о том, что этот турнир был для них не приоритетным. Это на самом деле не является хорошей отговоркой. Признаюсь, что я как болельщик, всегда желаю, чтобы мадридский «Реал» как можно раньше вылетел из кубка».

Также он добавил: ««Сельта» вполне заслуженно переиграла мадридский «Реал». В полуфинале я хотел бы сыграть против «Сельты», которую раньше возглавлял Луис Энрике».

Отметим, что в последних 5 турнирах Кубка Короля, «Барселона» трижды завоевывала трофей.

«Реал» потерпел фиаско в Кубке Испании, но в Ла Лиге после 19 туров идет на первом месте в турнирной таблице (с 43 очками и матчем в запасе). «Барселона» — на 3 месте с 41 очком.

Обе команды пробились в 1/8 финала Лиги Чемпионов, где «сине-гранатовые» сыграют против «ПСЖ», а «сливочные» против «Наполи».