Арда Туран: «С большим трудом обыграли Боруссию Менхенгладбах»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Боруссии» Менхенгладбах

Победа над «Боруссией» Менхенгладбах позволила «Барселоне» возглавить турнирную таблицу в группе С, так как «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью 3:3 с шотландским «Селтиком».
Арда Туран

После игры Херард Пике сказал: «Мы добились справедливого результата. После того, как игроки «Боруссии» сумели воспользоваться своим голевым шансом, они очень опасно играла на контратаках. Во втором тайме наша игра преобразилась. В итоге мы взяли очень важные 3 очка на выезде».

Арда Туран: «Эта победа далась нам с большим трудом. Во втором тайме мы сумели прибавить и вырвать победу. В каждой игре в первую очередь я работаю на команду. Сегодня Луис Энрике доверил мне играть на острии атак».

Андрес Иньеста: «На стадионе была потрясающая атмосфера. Для нас это была сложнейшая игра. Нам было очень сложно находить свободные пространства на игровом поле, так как они плотно садились в оборону. Мы думали, что они на своем поле задействуют высокий прессинг, но они избрали другую модель игры. Во втором тайме мы добавили производительности и сумели одержать победу. Мы очень рады набранным 3 очкам. Очень важно, что после 2 стартовых игр мы набрали 6 очей».

Серхио Бускетс: «Мы знали, что «Боруссия» Менхенгладбах долгое время не проигрывала на своем стадионе. Это очень серьезный соперник. Мы включали высокий прессинг, но оголяли свои защитные построения. Очень сложно было играть против них в центре поля. Игроки «Боруссии» очень хорошо контратаковали. Во втором тайме мы сумели перевести игру в нужное русло. Когда так сложно дается победа, то отсутствие на поле Лионеля Месси становится еще более заметное».

Иван Ракитич: «Мы играли против команды, которая строго придерживается их построений в тактических схемах. Также они хорошо играют весь матч на высоких скоростях. Их оборонительная линия была очень насыщенная и взломать ее было очень сложно».

Арда Туран был признан лучшим игроком матча по версии УЕФА. Он отличился забитым голом, выйдя на замену во втором тайме.