«Барселона» может отправить своего футболиста на заработки в Китай

Арда Туран

Полузащитник ФК Истанбул Башакшехир — Арда Туран, права на которого принадлежат ФК Барселона, может отправиться на заработки в Китай.

Как сообщает турецкое издание Hurriyеt, полузащитник ФК Истанбул Башакшехир — 31-летний Арда Туран, права на которого принадлежат ФК Барселона, может отправиться на заработки в Китай.
Это может произойти уже летом 2018 года.
Однако, для этого, прежде всего, нужно согласие самого футболиста.
А Арда Туран пока эту информацию не комментирует.

Напомним, в зимнее межсезонье 2018 года Арда Туран отправился в аренду в «Истанбул Башакшехир».
И у этого турецкого клуб есть возможность выкупить контракт футболиста.
Правда, стоит это не дешево — не менее, 15 млн. евро и таких денег у турецкого клуба, конечно же, нет.

Напомним, Арда Туран стал футболистом ФК Барселона летом 2015 года.
Он поучаствовал в 55-ти официальных матчах команды, в которых забил 15 мячей и оформил с десяток ассистов.
Однако, в текущем сезоне он только раз попадал в заявку команды на матч, но так и не вышел на поле.
Не имеет он много игровой практики и в Турции, где принял участие только в 9 матчах чемпионата, забил 2 мяча и оформил 1 ассист.

К слову, в Каталонском клубе турецкий футболист зарабатывал 7 млн. евро в год.
По имеющейся информации — в Китае ему готовы платить больше.