«Барселона» снова установила несколько рекордов

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

ФК Барселона переиграв в ответном, выездном матче 1/2 финала Кубка Короля Испании — ФК Валенсия (0:2), установила несколько рекордов.

Переиграв ФК Валенсия (0:2) в ответном матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Короля Испании, Каталонский клуб в 40-й раз в своей истории вышел в финал этого турнира.
И это рекорд для Испании.
У ФК Реал — 39 финалов в Кубке Короля Испании.
Отметим, что в своих 39-ти финалах Барса только 10 раз оставалась без трофея.

Кроме этого, «Барселона» в этот раз установила и еще один рекорд — команда добралась до финала в пятый раз подряд.
И это также является рекордом для испанского футбола.
По четыре выхода в финал Кубка Короля Испании имеют «Реал» (1905-1908) и «Атлетик» (1930-1933).

К сказанному можем добавить и еще одну статистическую выкладку.
Только однажды ФК Барселона, после победы в первом поединке, не проходила далее в Кубке Короля Испании.
Таким образом, сегодня «Валенсия», после поражения в первом полуфинальном матче в Барселоне 1:0, была фактически обречена.