Энрике: «Это будет одна из самых сложных выездных игр в сезоне»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Валенсии»

В 14 туре «Барселоне» предстоит не простая игра на выезде против неуступчивой «Валенсии». Отметим, что на днях «летучих мышей» возглавил новый тренер — экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл. Тренерский опыт он получал, находясь в тренерском штабе сборной Англии.

Накануне этой игры главный тренер «Барсы» сказал: «Мы будем играть против команды, у которой не так давно поменялся тренер. Очень сложно готовится к таким поединкам. Мы изучили последние игры «Валенсии», однако мы не знаем чего от нее ожидать, ведь с новым тренером они могут играть совсем по другому. Отмечу, что в этой команде есть много талантливых молодых футболистов. Когда мы проводили анализ игр «Валенсии», то поняли чего достиг Нуно Эспирито Санто. Сейчас же они находятся не в самой лучшей форме. Однако, футбол — это игра, которая всегда полна сюрпризов. Хоть мы и находимся сейчас в великолепной форме, это вовсе еще не значит, что мы точно возьмем 3 очка на «Месталье». Думаю, что для нас это будет одна из самых сложных выездных игр в этом сезоне».

Также Луис Энрике добавил: «У нас есть плохая новость. Серхи Роберто по-прежнему полностью еще не восстановился, хоть уже и занимается в спортзале на таких тренажерах, как беговая дорожка и фитнес станция. Он будет задействован, когда я буду уверен, что он полностью готов. Думаю, что вскоре он сможет играть на прежнем уровне. Судя по статистике некоторые наши игроки получают гораздо больше игровой практики по сравнению с предыдущим сезоном. Ситуация улучшиться в январе, когда с нас будет снят запрет на трансферы и я смогу рассчитывать на расширение «обоймы» игроков».

Напоследок интервью Энрике сказал: «У нас есть великолепный «трезубец» в атаке, на который приходится очень много созданных голевых моментов и забитых голов. Их статистика удивительна. Не припомню подобной атакующего «трезубца» за всю остальную историю «Барселоны». Наверняка Суареса, Месси и Неймара можно включить в список лучших атакующих «трио» за всю историю футбола. Они действительно топовые нападающие, которые хорошо сыграны между собой».

Игра состоится 5 декабря в 21:30 по киевскому времени. Онлайн видео трансляция будет на телеканале «Футбол 1», а также на нашем сайте. Отметим, что на данный момент «Барселона» занимает 1 место в турнирной таблице Ла Лиги с 33 очками, «летучие мыши» расположились на 9 месте с 19 очами.