Энрике: «Хотим занять 1 место в группе»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Ромы»

В интервью главный тренер «Барселоны» сказал: «Для нас очень важно занять первое место в группе. Нам осталось еще сыграть 2 матча в групповом раунде и мы должны хорошо их отыграть. Это будут 2 сложные игры против хороших команд».

Также Энрике добавил: «В чемпионате Испании мы одержали победу над мадридским «Реалом». Все наши болельщики в тот момент были счастливы. Однако я по-прежнему считаю, что подводить какие-то итоги слишком рано, так как сыграно только треть туров. Особенно важные будут матчи в конце сезона».

Затем Луис Энрике сказал: «Сейчас «Рома» показывает хороший уровень игры. Им нужно одерживать победу на «Камп Ноу». Поэтому эта игра будет очень сложной для нас. В Риме мы уже играли против них. Думаю, что и завтрашняя игра будет не менее интересной для болельщиков. Обе команды являются топовыми. Мы постараемся не позволить им создавать опасные моменты у наших ворот. Результат матча будет зависеть от того, как мы будем эффективно играть при завершении наших атак».

Напоследок тренер «Барсы» сказал: «Лионель Месси восстановился и это не может не радовать меня. В матче против «Реала» он довольно хорошо играл. Сейчас он должен получать игровую практику и набирать свою оптимальную игровую форму».