Энрике: «Месси и Ракитич в общей группе»

Интервью Луиса Энрике накануне «Эль Класико»

Сегодня в интервью главный тренер «Барселоны» сказал: «Впереди у нас особенный матч — игра против мадридского «Реала». У нас есть хорошая новость: Месси восстановился после травмы и готовится к поединку, находясь в общей группе. Конечно, он сейчас не готов на все 100%, но положительная динамика нас радует. Пока мы еще думаем над тем будет ли он играть или нет. Участие Ракитича тоже под вопросом. Но сейчас он уже находится в общей группе и мы будем учитывать его готовность сыграть».

Затем Луис Энрике сказал: «От результата игры против «Реала» не будет зависеть судьба чемпионства в Ла Лиге. Однако, мы будем играть в нашем стиле, пытаясь добыть хороший результат. Если мы сумеем взять 3 очка, то упрочим свое положение в турнирной таблице. Против «Реала» мы будем играть также, как и против остальных команд. У нас очень серьезной соперник и дополнительной мотивации не нужно моим подопечным».

Энрике также сказал: «В прошлом сезоне на выезде мы уступили «Реалу». В этот раз мы постараемся сыграть лучше. Мне не важно кто будет назначен судьями на эту игру, однако хотелось бы, чтобы судейство было справедливым.

Также Луис Энрике добавил: «Хотел бы отметить Серхио Бускетса. Он чрезвычайно умный игрок, который может хорошо сыграть на нескольких позициях. В «Барсе» он играет на одной из самых важных позиций, которая является системообразующей. Бускетс является образцовым футболистом».

Напоследок он сказал: «Мадридский «Реал» — один из лучших клубов в мире. Однако, мы вправе рассчитывать на 3 очка».

Матч «Реал» Мадрид — «Барселона» состоится 21 ноября 2015 года в 19:15 по киевскому времени. Онлайн трансляция будет на телеканалах: «Футбол 1» (Украина) и «НТВ+ Футбол 2», а также на нашем сайте.