Интервью Луиса Энрике после матча против «Атлетико» Мадрид

Ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании между «Атлетико» Мадрид и «Барселоной» был весьма зрелищным. Множество голов, много желтых карточек, 2 удаления, несколько курьезных эпизодов. Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу «Барсы».

После игры Луис Энрике сказал: «Вместе со всеми игроками команды я очень счастлив. Мы пропустили гол уже на первой минуте матча, но сумели в итоге показать хорошую игру и добились желаемого результата. Самое главное для нас — получение свободных пространств для атак. Сегодня мы сумели обыграть на выезде команду высокого уровня».

Также тренер «Барселоны» добавил: «В этом сезоне у нас был ряд хороших и плохих моментов. После сегодняшней победы наше настроение улучшилось. Неймар Жуниор — прекрасный игрок! В этом матче он сделал многое для достижения результата. Ему удалось забить 2 гола и продемонстрировать свое мастерство. Его трудно изменить, но мы и не хотим его менять. Мне нравится, как он смело берет на себя игру. Игра уже была предрешена, и я решил его заменить во втором тайме».

Напоследок Луис Энрике ответил еще на несколько вопросов журналистов: «Три судьи принимали решения в различных эпизодах. Игра была насыщенной, было много спорных ситуаций. Арбитрам в таких матчах очень сложно принимать всегда правильные решения. Мне все равно с кем мы сыграем в полуфинале Кубка Короля. Для меня нет особой разницы — играть против «Вильярреала» или против «Хетафе».