Энрике: «Полностью сфокусированы на игре против Гранады»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Гранады»

29 октября в 21:45 по киевскому времени «Барселона» сыграет против «Гранады». Этот матч будет транслироваться на телеканалах «Футбол 1» и «Сентанта Спорт», а также на нашем сайте.

Сегодня в интервью Луис Энрике сказал: «Впереди у нас три важные игры против «Гранады» и «Севильи» в Ла Лиге, и против «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов. Конечно, мы хотели подойти к этим играм в полной боевой готовности, но у нас есть несколько игроков в лазарете. В каждом матче мы играем только на победу, и это обыденно, что у нас есть травмированные футболисты».

Также главный тренер «Барселоны» добавил: «В нашем составе есть много хороших футболистов, которые способны решать самые сложные задачи. Я рад, что у нас есть много талантливых футболистов во второй команде (примечание: в заявку на матч против «Гранады» попали 3 игрока из «Барсы Б»: Нили, Марлон и Аленья), которые способны приносить пользу и основной команде. Сейчас мы полностью сфокусировались на предстоящей игре против «Гранады». Завтра после медицинского осмотра, нам станут точные сроки восстановления 3 игроков (Силлессен, Рафинья и Арда Туран)».

Финальная тренировка «Барселоны» накануне игры против «Гранады» (видео)

Вначале видео ролика — нарезка голов. С 24-й минуты — сегодняшняя тренировка «Барсы».

Затем Луис Энрике добавил: «Я не считаю, что рискованно выпускать игрока на поле, который может получить пятую карточку и пропустить следующий матч. Ведь в следующей игре его заменит другой футболист. А у нас хорошая обойма игроков. Многие наши соперники пытаются адаптироваться под наш стиль игры. У нас хороший подбор центральных полузащитников. И на поле выходят те игроки в центре поле, которые могут выполнить поставленные задачи на конкретную игру».

В завершении интервью он сказал: «В целом я довольный игрой Пако Альксера. Ему не хватает только результативности. Но вскоре он забьет свой первый гол. Я бы хотел обратиться к критикам Хосепа Гвардиолы и сказать им, чтобы они не волновались. В итоге Гвардиола выиграет трофеи и его команда будет показывать привлекательный стиль игры. Своим подопечным, которые выступают за национальные сборные, я всегда стараюсь дать дополнительное время для отдыха, когда у меня есть такая возможность (примечание: много игроков основы пропустили матч за Суперкубок Каталонии 2016).