Филиппе Коутиньо летом 2017 года был в шаге от перехода в «Реал»

Филиппе Коутиньо официально подписал контракт с ФК Барселона

Летом 2017 года полузащитник ФК Ливерпуль — Филиппе Коутиньо, мог стать частью трансферной сделки, по условиям которой он должен был отправится в «Реал», а форвард Сливочных — Гарет Бейл в «Ливерпуль».

Как сообщает издание Mundo Deportivo, в летнее межсезонье 2017 года полузащитник ФК Ливерпуль — Филиппе Коутиньо, мог стать частью трансферной сделки, по условиям которой он должен был отправится в «Реал», а форвард Сливочных — Гарет Бейл в «Ливерпуль».
Поговаривают о том, вместе с бразильцем собственники «Ливерпуль» в данной трансферной схеме предлагали и серьезную доплату за валлийца в размере 70 млн. евро.

Однако, этому трансферу сбыться так и не удалось.
И все дело в том, что президент ФК Реал — Флорентино Перес, хотел отпустить Бэйла в ПСЖ, а себе в команду взять форварда ФК Монако — Килиана Мбаппе.
Но эти планы руководства Королевского клуба так и не осуществились.
Килиан Мбаппе 31 августа 2017 года перебрался в ПСЖ.
Что касается Филиппе Коутиньо, то он в зимнее межсезонье 2018 пополнил в ФК Барселона.